Помогите решить задачу, условие задачи и её решение. Из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев. Сколько потребуется ткани, что бы сшить 12 таких платьев? Сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 13:39
    +1
    7 платьев - из 28 м. ткани

    12 платьев - ? м. ткани

    ? платьев - из 60 м. ткани

    1) 28 : 7 = 4 (м) - ушло на одно платье

    2) 12 * 4 = 48 (м) израсходовано ткани на 12 платьеа

    3) 60 : 4 = 15 (платьев) - можно сшить из 60 м ткани
  2. 12 марта, 13:40
    +1
    1) 28:7=4 м на 1 платье

    2) 12*4=48 платьев

    60:4=15 платьев можно сшить из 60 м ткани ...