Б) (2 2/3-1,75=5/7*3,5*5/6-1

г) (1-7/8) + 1,6*3/4-17/40

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 13:17
    0
    Г) (1-7/8) + 1,6*3/4-17/40=9/10

    1-7/8=1/8

    1,6*3/4=1 1/5

    1/8+1 1/5 = 1 13/40

    1 13/40-17/40=53/40-17/40=9/10

    б) (2 2/3-1,75) + 5/7*3,5*5/6-1=4

    2 2/3-1,75=1 11/12

    5/7*3,5*5/6=25/12=2 1/12

    1 11/12 + 2 1/12=3 12/12=4

    Возможно я записал б неправильно, так как у тебя в б непонятно.