Как решить

Из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев. Сколько потребуется ткани, чтобы сшить 12 таких платьев? Сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 01:07
    0
    1) 28/7=4, 2) 4*12=48, 3) 60/4=15.
  2. 18 июня, 01:20
    0
    1) 28:7=4 (м) - ткани нужно чтобы сшить одно платье

    2) 4*12=48 (м) - ткани потребуется чтобы сшить 12 платьев

    3) 60:4=15 (платьев)

    Ответ: 15 платьев можно сшить из 60 м ткани