Как решить задачю из 28 метров ткани сшили 7 одинаковых платьев Сколько потребуется ткани чтобы сшить 12 таких платьев сколько таких платьев можно сшить из 60 метров ткани

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 09:10
    0
    1). 28:7=4 (м) ткани требуется на одно платье; 4*12=48 (м) ткани потребуется, что бы сшить 12 платьев; 3). 60:4=15 (платьев) можно сшить из 60 метров ткани.
  2. 10 ноября, 09:58
    0
    1) 28:7=4 (м) - ткани нужно чтобы сшить одно платье

    2) 4•12=48 (м) - ткани потребуется чтобы сшить 12 платьев

    3) 60:4=15 (платьев)

    Ответ: 15 платьев можно сшить из 60 метров ткани