Из 28 метров ткани сшили 7 одинаковых платьев срок Ольга потребуется ткани чтобы сшить 12 таких платьев сколько таких платьев можно сшить из 60 метров ткани

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 09:45
    0
    28:7=4

    (м) - ушло на одно платье

    12*4=48 (м) на 12 платьев

    60:4=15 (п) можно сшить из 60 метров ткани
  2. 26 апреля, 09:56
    0
    1. 12*4=48 м потребуется ткани чтобы сшить 12 таких платьев

    2. 60:4=15 платьев можно сшить из 60 метров ткани

    28:7=4 м приходиться на 1 платье