Из 32 метров ткани сшили 8 платьев. Сколько потребуется метров ткани, чтобы сшить 12 таких платьев? Сколько можно сшить таких платьев из 60 метров ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 02:24
    0
    48 метров ткани потребуется, чтобы сшить 12 платьев. 15 платьев можно сшить из 60 метров ткани.
  2. 26 октября, 04:38
    0
    1) 32:8=4 (м) - идёт на одно платье.

    2) 4*12=48 (м) - нужно на 12 платьев.

    3) 60:4=15 (шт.) - получится из 60 метров.