Из 32 метров ткани сшили 8 одинаковых платьев. Сколько потребуется метров ткани, чтобы сшить 12 таких платьев? Сколько можно сшить таких платьев из 60 метров ткани?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 09:13
    0
    1) 32:8=4 (м) - идёт на одно платье.

    2) 4*12=48 (м) - нужно на 12 платьев.

    3) 60:4=15 (шт.) - получится из 60 метров.