Бассейн вмещает300 м в кубе воды и наполняется двумя трубами через первую трубу вода вливается со скоростью30 м/ч в кубе а через вторую трубу со скоростью 20 км/ч в кубе. За сколько времени наполнится пустой бассейн при одновременном включении труб? Сколько кубических метров воды вольётся в бассейн за 4 ч? Какой объём при этом останется незаполненные?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 07:34
    0
    20 + 30 = 50 м3 - вливается в бассейн за час из двух труб

    300 : 50 = 6 ч - необходимо для заполнения бассейна

    50 * 4 = 200 м3 - вольется в бассейн из двух труб за 4 часа

    300 - 200 = 100 м3 - останется незаполнено