Бассейн вмещает 300 м3 (3 в конце обозночает в кубе) и наполняется двумя трубами. Через первую трубу вода вливается со скоростью 20 м3/ч а через вторую трубу - со скоростью 30 м3/ч за сколько времени наполнится бассейн при одновременном включении двух труб?

Сколько кубических метров воды вольется в бассейн за 4 ч? Какой объем при этом останется не заполненым?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:24
    0
    20+30=50 м3 производительность двух труб

    300/50=6 час время заполнения бассейна

    4*50=200 м3 вольется за 4 часа

    300-200=100 м3 останется незаполненным через 4 часа

    или 1 - (4/6) = 2/6=1/3 или 1 - (200/300) = 1/3 бассейна останется не заполненой через 4 часа

    300*1/3=100 м3 останется незаполненным через 4 часа