Дайте краткую запись к задаче:

Бассейн вмещает 300 кубических метров воды и наполняется двумя трубами.

Через первую трубу вода вливается со скоростью 20 кубических метров в час, а через вторую трубу-со скоростью 30 кубических метров в час. За сколько времени наполнится пустой бассейн при одновременном включении двух труб? Сколько кубических метров воды вольется в бассейн за 4 часа? Какой объем при этом останется незаполненным?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:15
    0
    Через первую: 20 куб м в час.

    через вторую: 30 куб м в час.

    всего: 300 куб метров.

    1) 20+30=50

    2) 300:50 = 6 ч (за 6 ч наполнение)

    1) 20+30=50

    2) 50*4=200 м

    3) 300-200=100 м

    Ответ: заполнится за 6 часов.