Бассейн вмещает 300 м3 воды и наполняется двумя трубами. через первую трубу вода вливается со скоростью 20 м3, а через второю трубу - со скоростью 30 м3. за сколько времени наполнится пустой бассейн при одновременном включении двух труб? сколько кубических метров воды вольется в бассейн за 4 ч? какой объем при этом останется незаполненным?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:54
    0
    20 * 4 = 80 м3 - вольётся через 1 трубу за 4 ч

    30 * 4 = 120 м3 - вольётся через 2 трубу за 4 ч.

    120 + 80 = 200 м3 - будет в бассейне через 4 часа.

    300 - 200 = 100 м3 - останутся незаполненными