Бассейн вмещает 300 м в кубе воды и наполняется двумя трубами. через первую трубу вода вливается со скоростью 20 м в кубе / час, а через вторую трубу со скоростью 30 м в кубе/час. за сколько времени наполнится пустой бассейн при одновременном включении двух труб? Сколько кубических метров воды вольётся в бассейн за 4 часа? какой объём при этом останется незаполненным?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:03
    0
    30+20 = 50 м "3 / ч скорость двух насосов вместе

    300:50=6 часов для заполнения 300 м "3

    50*4=200 м"3 за 4 часа

    300-200=100 м"3 останутся незаполнеными