Бассейн вмещает 300 куб м воды и наполняется двумя трубами. Через первую трубу вода вливается со скоростью 20 куб. м/час, а через вторую трубу со скоростью 30 куб. м/час. За сколько времени наполнится пустой бассейн при одновременном включении двух труб? Сколько куб. м воды вольётся в бассейн за 4 часа? Какой объём при этом останется незаполненным?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:56
    0
    1) 20+30=50 (куб) 2 трубы в час

    2) 50*4=200 (куб) за 4 часа

    3) 300-200=100 (куб) осталось незаполнен