Бассейн вмещает 300 м куб. воды и наполняется 2 трубами. Через первую трубу вода вливается со скоростью 20 куб. м/час, а через вторую трубу со скоростью 30 куб. м/час. За сколько времени наполнится пустой бассейн при одновременном включении двух труб? Сколько куб. м воды вольётся в бассейн за 4 часа? Какой объём при этом останется не заполненным?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:20
    0
    Получается 20+30=50 куб. м./час - - это 2 трубы

    потом 300:50 = 6 часов (две трубы вмести)

    50*4 = 200

    300-200 = 100 куб. м

    ответ: 100 куб. м. останется после 4 часов работы вмести