Бассейн вмещает 300 м воды и наполняется двумя трубами. через первую трубу вода вливается со скоростью 20 м/час, а через вторую трубу со скоростью 30 м/час. за сколько времени наполнится пустой бассейн при одновременном включении двух труб? Сколько кубических метров воды вольётся в бассейн за 4 часа? какой объём при этом останется незаполненным?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:39
    0
    За 1 час 2 трубы нальют 20+30=50 л, а 300 л нальется за 300/50 = 6 ч.

    За 4 часа они нальют 4*50 = 200 л.

    Незаполненными останутся 300 - 200 = 100 л.