Б) Скорость теплохода по течению реки 53,8 км/ч, а скорость теплохода против течения 48,2 км/ч. Найдите скорость течения реки.

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:42
    0
    1) Скорость течения = Собст. скорость - скорость против течения = 53,8-48,2=5,6 (км/ч)

    2) Скорость по течению реки = скорость теплохода + скорость течения = 53,8+5,6=59,4

    Ответ: 59,4 км/ч