Решите Уравнения:

1) 39 х+33 х=432

2) 484: (z-29) = 11

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 12:34
    0
    72 х=432 х=6. 484=11 (z-29) 11z-319=484 11z=803 z=73
  2. 18 марта, 13:28
    0
    1) 39 х+33 х=432

    72 х=432

    х=432/72

    х=6

    2) 484: (z-29) = 11

    z-29/484=1/11

    потом крест накрест

    z-29=484/11

    z-29=44

    z=44+29

    z=73