В коробке лежат 24 ёлочные игрушки. Из них шары состовляют пять шестых, причём две пятых всех шаров красного цвета, а остальные-желтые. Сколько красных и сколько жёлтых шаров в коробке?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 07:26
    0
    24*5/6=4*5/1=20 шаров всего

    20*2/5=4*2/1=8 красные шары

    20-8=12 желтые шары