В коробке лежат 600 елочных шаров. Половина всех шаров красного цвета. Желтых шаров в 6 раз меньше, чем красных. Остальные шары голубые и зеленые. Голубых шаров в 4 раза больше, чем желтых. Сколько зеленых шаров в коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:28
    0
    Если шаров 600

    значит 600:2 (половина) = 300 красных шаров

    300:6=50 - жёлтых шаров

    50*4=200-голубых шаров

    600 - (300+200+50) = 600 - 550 = 50 зелёных шаров.