В коробке 40 ёлочных шаров половина всех шаров красного цвета жёлтых шаров в 4 раза меньше чем красных остальные шары голубые и зелёные сколько голубых и зелёных шаров в коробке

условия

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:18
    0
    1) 40-20=20 (ш) это желтые голубые зеленые шары

    2) 20:4=5 (ш) желтые шары

    3) 20-5=15 (ш) голубые и зеленые шары.

    Ответ: в коробке 15 голубых и зеленых шаров