В коробке 40 елочных шаров. Половина всех шаров красного цвета. Желтых шаров в 4 раза меньше, чем красных. Остальные шары голубые и зеленые. Сколько голубых и зеленых шаров в коробке?

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 14:41
    0
    40/2=20 (красных шаров)

    20/4=5 (желтых)

    40-20-5=15 (голубых и зелёных)
  2. 1 марта, 15:31
    0
    40:2=20 шаров красных

    20:4=5 шаров желтых

    40-20-5=15 шаров голубых и зелёных