Задача за 3 класс (иксы еще не проходили)

В коробке лежат 56 кубиков белого, черного и красного цвета. Сколько кубиков каждого цвета лежит в коробке, если белых кубиков в 4 раза меньше чем черных и в 3 раза меньше, чем красных кубиков? нарисуй схему, соответствующую задаче и запиши ее решение.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:48
    0
    Белых кубиков 1 часть, черных-4, красных-3. Всего 8 частей

    1) 56:8=7 (шт) - белых

    2) 7*4=28 (шт) - черных

    3) 7*3=21 (шт) - красных.

    Ответ: белых кубиков-7 штук, черных-28 штук, красных-21 штука.