В коробке лежат 56 кубиков белого, чёрного и красного цвета. Сколько кубиков каждого цвета лежит в коробке, если белых кубиков в 4 раза меньше, чем чёрных и в 3 раза меньше, чем красных кубиков?

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 08:16
    0
    всего-56 кубиков

    пусть х - колличество белых кубиков, 3 х - колличество красных, 4 х - колличество чёрных, тогда

    х+4 х+3 х=56

    8 х=56

    х=7

    4 х=4*7=28 - чёрные кубики

    3 х=3*7=21 - красные кубики

    Ответ: 7 белых, 28 чёрных и 21 красных
  2. 15 октября, 10:19
    0
    пусть х белых кубиков, то чёрных кубиков 4*х, а красных 3*х.

    составим уравнение:

    1) х+4 х+3 х=56

    8 х=56

    х=56:8

    х=7 (кубиков) белого цвета

    2) 4*7=28 (кубиков) чёрных

    3) 3*7=21 (кубиков) красных

    Ответ: в коробке лежали: 7 белых, 21 красные и 28 чёрных кубиков