В коробке лежат 56 кубиков белого черного и красного. Сколько кубиков каждого цвета лежит в коробке, если белых в 4 раза меньше, чем черных и в 3 раза меньше, чем красных кубиков? Нарисуй схему, соответствующую задаче, и запиши ее решение

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 19:14
    0
    4x+3x+x=56

    8x=56

    8/8=56/8

    x=7

    7*4=28 красных

    7*3=21 черных

    7 белых
  2. 2 февраля, 21:15
    0
    белые - х шт.

    черные - 4*х шт. } 56 шт

    красные - 3*х шт.

    х + 4*х + 3*х = 56

    8*х=56

    х=56:8

    х=7 шт. белых

    4*7=28 шт.-черных

    3*7=21 шт.-красных