хозяйка засолила овощи. капусты 32 кг. что в 4 раза больше. чем огурцов. а помидор в 2 ра за больше чем огурцов. сколько килограмов овощей засолилииа хозяйка. в коробке лежат 56 кубиков белого. черного и красного цвета. сколько кубиков каждого цвета лежит в коробке. если белых кубиков в 4 раза меньше. чем черных и в раза меньше. чем красных кубиков?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 20:18
    0
    32:4=8 (кг) огурцов

    8*2=16 (кг) помидоров

    32+16+8=56 (кг) всего
  2. 30 января, 20:30
    0
    1) 32:4=8 (кг) - хозяйка засолила огурцов.

    2) 8*2=16 (кг) - хозяйка засолила помидоров.

    3) 8+16+32=56 (кг)