От пристани к городу вышел теплоход со скоостью 40 км/ч. Через 3 часа от города навстречу ему вышел катер со скоростью 35 км/ч и встретил теплоход через 4 ч после своего выхода. Найдите расстояние между пристанями

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:24
    0
    Дано:

    v1=40km/c

    v2=35km/c

    t1=3c

    t2=4c

    Решение:

    S1=v1*t1=120km

    s2=v2*t2=140km

    S1=40km/c*7c=280km

    S2=35km/c*4c=140km

    S=280c+140c=420km / - это весь путь.