от пристани А к пристани Б отошел теплоход со скоростью 40 км/ч. Через 3 ч от пристани Б навстречу ему отошел катер со скоростью 35 км/ч и встретил теплоход через 4 ч после своего выхода. Какое расстояние между пристанями?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 23:53
    0
    4+3=7 (ч) - был в пути теплоход

    40*7=280 (км) - проплыл теплоход

    4*35=140 (км) - проплыл катер

    280+140=420 (км) - расстояние между пристанями
  2. 24 июня, 02:20
    0
    Расстояние между пристанями равно

    L - l1 + l2

    l1 = 35*4 = 140 км

    l2 = 40 * (3 + 4) = 40*7 = 280 км

    L = 140 + 280 = 420 км