От пристани C к пристани K вышел терлоход со скоростью 40 км/час. Через 3 часа от присьани K навстречу ему вышел катер со скоростью 35 км/час и встретил теплоход черкз 4 часа после своего выхода. Гайдите расстояние между пристанями

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:53
    0
    40*3=120 (км) прошел теплоход за 3 ч

    40+35=75 (км/ч) скорость сближения

    75*4=300 (км) прошли навстречу друг другу

    120+300=420 (км)

    Ответ: между пристанями 420 км