От первой пристани отошёл теплоход со скоростью 40 км/ч. Через 3 ч от второй пристани навстречу ему отошёл катер со скоростью 35 км/ч и встретил теплоход через 4 ч после своего выхода. Найди расстояние между пристанями

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 02:59
    0
    35 * 4 = 140 км 2 теплоход

    40 * 7 = 280 км 1 теплоход

    140 + 280 = 420 ответ
  2. 11 января, 03:13
    0
    1) 40*3 = 120 (км) - прошел теплоход за три часа

    2) 35 * 4 = 140 (км) - прошел катер за 4 часа.

    3) 120 * 4 = 480 (км) - прошел теплоход за 4 часа

    4) 480 + 140 = 620