От пристани Берёзки отошёл теплоход со скоростью 20 км/ч, а от пристани Осинки навстречу ему через 3 ч отошёл другой теплоход со скоростью 24 км/ч. Расстояние между пристанями 148 км. Через сколько часов после выхода второго теплохода они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 16:44
    0
    20*3=60 км прошел первый теплоход до выхода второго теплохода

    148-60=88 км осталось преодолеть теплоходам

    88: (20+24) = 2 часа

    Ответ: они встретятся через 2 часа.