Расстояние между пристанями М и Н 162 км. От пристани М отошел теплоход со скоростью 45 км/ч. Через 45 минут от пристани Н отошел другой теплоход со скоростью 36 км/ч. Через сколько часов после отправления первого теплохода они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:26
    0
    1) 45 * (45/60) = 45*0,75=33,75 км пути уже прошел 1 теплоход.

    2) 162-33,75=128,25 км пути осталось пройти

    3) 45+36=81 км/ч - совместная скорость

    4) 128,25/81=1,6 ч-они встретятся.