Скорость теплохода по течению реки 13 1/3 м/сек, а пртив течения 12 2/9 м/сек. во сколько раз скорость теплохода больше скорости реки?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 21:26
    0
    13 целых 1/3 - 12 целых 2/9 = 1 целая 1/9

    1 целая 1/9 : 2 = 5/9 (м/с) - течение реки

    12 целых 2/9 + 5/9 = 12 7/9 (м/с) скорость теплохода

    12 целых 7/9 : 5/9 = 23 (раза)

    Ответ: скорость теплохода больше скорости реки в 23 раза