От пристани Березка отошел теплоход со скоростью 20 км/ч а от пристани Осинки на встречу ему через 3 часа отошел другой теплоход со скоростью 24 км/ч расстояние между пристанями 148 км. через сколько часов после выхода второго теплохода они встретяться?"

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 00:17
    0
    1) 20*3=60 км 2) 148-60=88 км 3) 88: (20+24) ч
  2. 19 апреля, 01:15
    0
    20*3 = 60 км прошел за 3 ч. первый теплоход

    148-60=88 км расстояние между ними после выхода 2 теплохода

    20+24=44 км скорость двух теплоходов

    88:44=2 (через два часа они встретятся)