Реши задачу

Из города одновременно в противоположных направлениях вылетели два голубя. Скорость одного голубя 72 км/ч, а скорость другого 67 км/ч. Какоерасстояние будет между этими голубями через 15 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:31
    0
    1) 72•15=1080 (км) - раст 1 голубя

    2) 67•15=1005 (км) - раст 2 голубя

    3) 1080+1005=2085 (км) - раст

    Ответ: раст между ними через 15 часов будет 2085 км.