Периметр четырёхугольника равен 52 см. одна его сторона равна 14 см, вторая - на 5 смменьше первой, а третья - на 8 см больше второй. чему равна длина его четвертой стороны?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:30
    0
    1) 1 дм 4 см (14 см) - 5=9 см-вторая сторона. 2) 9+8=17 см-третья сторона. 3) 52 - (14+9+17) = 12 см (1 дм 2 см) - длина четвёртой стороны.