От пристани С к пристани К отошел теплоход со скоростью 40 км/ч. Через 3 ч от пристани К навстречу ему отошел катер со скоростью 35 км/ч и встретил теплоход через 4 ч после своего выхода. Найди расстояние между пристанями.

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:00
    0
    40*3=120 км проплыл теплоход от пристани С

    (35+40) * 4=195 км проплыли до встречи

    120+195=315 км