Как решить задачу библиотеке в одном читальном зале 8 новых столов и 32 новых стула а

другом зале поставили 2 новых столов и 48 стульев Составь по этому условию различных выражений объяснение значение

Каждого их них

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:42
    0
    1) Сколько столов поставили в два читальных зала вместе 8+2 = 10

    2) В какой зал поставили больше столов и на сколько? 8-2 = 6

    3) Сколько стульев поставили в оба зала? 32+48=80

    4) На сколько больше стульев поставили во второй зал, чем в первый? 48-32=16

    5) Сколько стульев можно поставить к каждому столу в первом зале? 32 / 8 = 4