Помогите решить задачу! Решение, ответ, пояснение. В библиотеке в одном читальном зале поставили 8 новых столов и 32 новых стула, а в другом зале поставили 2 новых стола и 48 новых стульев. Составь по этому условию различные выражения и объясни значение каждого из них.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:52
    0
    1) 8+2=10 (столов) - в 2-х залах

    2) 32+48=80 (стульев) - в 2-х залах

    3) 8-2=6 (столов) - больше в первом зале, чем во втором

    4) 48-32=16 (стульев) - больше во втором зале, чем в первом

    5) 8+32=40 (столов и стульев) - в 1 зале

    6) 2+48=50 (столов и стульев) - во 2 зале

    7) 40+50=90 (столов и стульев) - всего

    Надеюсь помог