в библиотеке в одном читальном зале поставили 8 новых столов и 32 новых стула, а в другомзале поставили 2 новых стола и 48 новых стульев. Составь по этому условию различные выражения и объясни значение каждого из них.

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 11:41
    0
    Решение

    1) Сколько столов поставили в два читальных зала вместе 8+2 = 10

    2) В какой зал поставили больше столов и на сколько? 8 - 2=6

    3) сколько стульев поставили в оба зала? 32 + 48 = 80

    4) На сколько больше стульев поставили во второй зал, чем в первый? 48 - 32 = 16

    5) Сколько стульев можно поставить к каждому столу в первом зале? 32 / 8 = 4
  2. 29 мая, 12:10
    0
    8+2=10 выражение, которое показывает сколько было столов в двух залах

    32+48 = 80 выражение, которое показывает сколько стульев было в двух залах

    8-2 = 6 выражение, которое показывает на сколько в 1 зале больше столов, чем во 2 зале.

    48-32=16 выражение, которое показывает на сколько стульев больше во 2 зале, чем в первом

    8+42 = 50 столов и стульев 1 зале

    2+48=50 столов и стульев во 2 зале

    (8+42) + (2+48) = 100 всего в двух залах