В библиотеке в одном читательском зале поставили 8 новых столов и 32 новых стула, а в другом зале поставили 2 новых стола и 48 новых стульев. Составь по этому условию различные выражения и объясни значения каждого из них.

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:46
    -1
    1) 32:8=4 (раз) - во столько раз больше новых стульев, чем столов, в первом зале

    2) 48:2=24 (раз) - во столько раз больше новых стульев, чем столов, во втором зале

    3) 8+2=10 (столов) - столько новых столов в двух залах

    4) 32+48=80 (стульев) - столько новых стульев в двух залах

    5) 8-2=6 (столов) - на столько больше новых столов в первом зале

    6) 48-32=16 (стульев) - на столько болье новых стульев во втором зале

    7) (32+48) : (8+2) = 8 (раз) - во столько раз больше поставили новых стульев, чем столов, в обоих залах

    8) 8+32+2+48=90 (предметов) - мебели поставили в оба зала

    9) (2+48) - (8+32) = 10 (предметов) - на столько больше поставили во второй зал, чем в первый