В библиотеке в одном читальном зале поставили 8 новых столов и 32 новых стула, а в другом зале поставили 2 новых стола и 48 новых стульев. составь по этому условию различные выражения и объясни значения каждого из них.

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:52
    0
    мне кажется так

    8-2=6 (столов) - на 6 столов в читательном зале больше

    48-32=16 (стульев) - на 16 стульев во 2 зале

    48+32-60 (стульев) - всего

    8+2=10 (столов_-всего