найти наибольший общий делитель для чисел 385 и 490

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 15:32
    0
    Распишем на простые множители:

    385=5*7*11

    490=2*5*7*7

    Одинаковые 5 и 7, перемножаем.

    Ответ: НОД - 35
  2. 28 сентября, 15:34
    0
    385=5*7*11

    490=2*5*7*7

    Одинаковые 5 и 7, перемножаем.

    Ответ: НОД - 35