В библиотеки в одном читальном зале поставили 8 новых столов и 32 новых стула, а в другом зале поставили 2 новых стола и 48 новых стульев. Составьте по этому условию различные выражения и объясните значение каждого из них

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:54
    0
    1) 32/8=4 (стульев к 1 столу в 1 зале)

    2) 48/2=24 (стула к 1 столу в 2 зале)

    3) 2+8=10 (количество новых столов)

    4) 32+48=80 (количество новых стульев)

    5) 32+48+2+8=90 (количество новой мебели)