В библиотеке в одном читальном зале поставили 8 новых столов и 32 новых стула, а а в другом зале поставили 2 новых стола и 48 новых стульев. Составь по этому условию различные и объясни каждого из них.

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:53
    0
    1) 32+48=80 - всего новых стульев поставили в 2 залах.

    2) 48-32=16 - разность меж кол-вом новых стульев в 2 залах.

    3) 8+2=10 - всего новых столов поставили в 2 залах.

    4) 8-2=6 - разность меж кол-вом новых стульев в 2 залах.

    5) 8/2-4 - во столько раз меньше новых стульев во 2 зале, чем в 1.