Хозяйка засолила овощи. Капусты-32 кг, что в 4 раза больше, чем огурцов, а помидоров в 2 раза больше, чем огурцов. Сколько всего килограммов овощей засолила хозяйка?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 07:19
    0
    1) 32:4=8 (кг) - огурцов

    2) 8*2=16 (кг) - помидоров

    3) 32+8+16=56 (кг)

    Ответ: хозяйка засолила 56 килограммов овощей.
  2. 31 мая, 07:25
    0
    32+32/4+34/4*2=32+16+8=56 кг