Хозяйка засолила 6 банок огурцов по 5 кг и несколько банок помидоров по 4 кг. Всего засолила 42 кг овощей. сколько банок помидоров засолила хозяйка?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 08:30
    0
    6*5=30 кг. - банки огурцов

    42-30=12 кг.

    12:4=3

    Ответ три банки помидор
  2. 9 июля, 08:33
    0
    Огурцов всего 6*5=30 кг

    Пусть банки с помидорами=4 х

    Уравнение:

    30+4 х=42

    4 х=12

    х=3

    Ответ: 3 банки помидоров по 4 кг.