Хозяйка засолила несколько банок огурцов по 5 кг в каждой банке. Зимой съели 30 кг и осталось 10 кг огурцов. Сколько банок огурцов засолила хозяйка?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 02:08
    +1
    1) 30+10=40 (кг) всего огурцов

    2) 40:5=8 (б)

    Ответ: 8 банок огурцов засолила хозяйка
  2. 19 марта, 02:44
    0
    30+10=40 всего кг

    40:5=8 банок