Хозяйка засолила несколько банок помидоров по 3 килограмма в каждой банке после того как съели 12 килограмм помидоров осталось 18 килограмма сколько банок помидоров засолила хозяйка

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 01:56
    0
    Всего было

    12+18=30 кг соленых томатов

    на их консервирование уйдет

    30:3=10 банок.
  2. 3 февраля, 02:38
    0
    3x-12=18

    3x=18+12

    3x=30

    x=30:3

    x=10