Хозяйка засолила 70 кг овощей: 34 кг капусты и несколько вёдер огурцов. Сколько вёдер огурцов засолила хозяйка, если в каждое ведро она положила 9 кг огурцов? с решением и краткой записью

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 14:23
    -2
    1) 70-34=36 кг огурцов 2) 36:9=4 Ответ: 4 ведра огурцов
  2. 17 июня, 16:24
    +1
    1) 70-34=36 (кг) - огурцов

    2) 36:9=4 ведра

    Ответ: хозяйка засолила 4 ведра огурцов.

    Краткая запись: (70-34) : 9=4

    Всё просто;)