Бабушка засолила на зиму 5 кг огурцов. Для этого она взяла 5 банок, в которые засолила по 700 г огурцов, а в остальные банки засолила по 500 г огурцов. Сколько всего банок использовала бабушка для засолки огурцов?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 09:17
    0
    На сколько я поняла 700*5=3500 = 3,5 кг на банки по 700 г

    на 1,5 кг ... ушло 1500/500=3 банки

    ответ 5+3=8 банок